南通站、张家港站、常熟站、太仓站、上海虹桥站、嘉兴南站、桐乡站、杭州东站、绍兴东站、宁波站、奉化站、台州西站、温岭站、温州南站、苍南站、霞浦站、罗源站、福州南站、莆田站、厦门北站、漳州站、云霄站、潮汕站、普宁站、陆丰站、惠州南站、深圳北站
D2286/D2283次动车从南通站到深圳北站总共有27站,09:42发车,22:25到达,全程耗时约12小时43分钟。
D2283次列车时刻表
南通 09:42 09:42 ----
张家港(D2283) 10:06 10:09
常熟(D2283) 10:19 10:21
太仓(D2283) 10:40 10:42
上海虹桥(D2283) 11:14 11:18
嘉兴南(D2283) 11:47 11:49
桐乡(D2283) 12:00 12:02
杭州东(D2283) 12:20 12:23
绍兴东(D2283) 12:53 13:00
宁波(D2283) 13:30 13:39
奉化(D2283) 13:56 13:58
台州西(D2283) 14:39 14:42
温岭(D2283) 14:53 14:55
温州南(D2283) 15:30 15:34
苍南(D2283) 15:59 16:02
霞浦(D2283) 16:34 16:36
罗源(D2283) 17:09 17:11
福州南(D2283) 17:39 17:43
莆田(D2283) 18:14 18:16
厦门北(D2283) 19:04 19:08
漳州(D2283) 19:26 19:28
云霄(D2283) 19:51 20:01
潮汕(D2283) 20:32 20:35
普宁(D2283) 20:52 20:54
陆丰(D2283) 21:14 21:16
惠州南(D2283) 21:54 21:57
深圳北(D2283) 22:25 22:25
车次列车类型始发站始发时间经过站经过站到达时间经过站发车时间终点站到达时间D2284动车组深圳北08:47宁海当天17:4917:51上海虹桥20:55D2286动车组深圳北09:55宁海当天19:1319:15上海虹桥22:38D3107动车组上海虹桥09:40宁海当天12:5212:54深圳北21:49D3108动车组深圳北08:11宁海当天17:0217:04上海虹桥20:11D3126动车组深圳北09:07宁海当天18:0818:10南京23:12D3131/D3134动车组上海虹桥07:38宁海当天10:2110:23龙岩16:40D3141/D3144动车组上海虹桥12:46宁海当天15:5715:59龙岩22:26D3208动车组厦门北09:54宁海当天14:5815:00上海虹桥18:05D3209动车组上海虹桥12:08宁海当天15:0715:09厦门北20:17D3215动车组宁波14:14宁海当天14:4114:43厦门北20:00D3217动车组杭州东15:56宁海当天17:5317:55厦门北23:10D380动车组厦门北15:35宁海当天20:3420:36杭州东22:30D5431动车组徐州东07:21宁海当天14:2014:22温州南16:02D5589动车组南京06:50宁海当天12:0312:05温州南13:40G589/G592高速动车汉口12:37宁海当天19:0219:04温州南20:33G7501高速动车上海虹桥06:50宁海当天09:2309:26苍南11:21G7504高速动车温州南06:31宁海当天07:5007:52上海虹桥10:19G7516高速动车苍南11:40宁海当天13:4313:45上海虹桥16:24G7521高速动车上海虹桥16:48宁海当天19:3619:38苍南21:39G7525高速动车上海虹桥18:00宁海当天20:3820:40温州南22:09G7539高速动车上海虹桥14:15宁海当天16:4716:49苍南19:08G7540高速动车苍南08:27宁海当天10:3010:32上海虹桥13:08G7542高速动车温州南10:52宁海当天12:1712:19上海虹桥15:16G7543高速动车上海虹桥07:08宁海当天09:4209:44温州南11:07G7545高速动车上海虹桥15:52宁海当天18:3618:38温州南20:07G7575/G7578高速动车合肥南11:05宁海当天17:0717:09温州南18:45G7586高速动车温州南07:42宁海当天09:0709:09常州13:04G7587高速动车南京南07:48宁海当天12:3212:34温州南14:09G7648/G7649高速动车温州南14:39宁海当天16:0416:06合肥南20:34G7659高速动车杭州东06:58宁海当天08:2108:23温州南09:58G7662/G7663高速动车温州南10:16宁海当天11:4111:43合肥南15:45G7665高速动车南京南08:20宁海当天11:1911:21温州南12:44G7674/G7675高速动车温州南07:12宁海当天08:4308:45合肥南12:51G7677/G7680高速动车合肥南16:01宁海当天19:5920:01温州南21:30G7681/G7684高速动车合肥南09:13宁海当天13:3713:39温州南15:07
亲,深圳到厦门的动车在2014年12月10日施行新的运行图后诏安站停靠的动车组列车次数没有明显变化,只是车次编号和停靠时间有变化~
附诏安站全天的动车时刻表信息如下:
车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下
D2327 厦门北 深圳北 动车组 诏安 10:14 深圳北 13:11 364 02:57 150.5 181 - -
D2294 深圳北 温州南 动车组 诏安 10:47 温州南 15:32 670 04:45 303 364 - -
D2308 深圳北 福州南 动车组 诏安 11:28 福州南 14:05 376 02:37 217 - - -
D2297 福州南 深圳北 动车组 诏安 11:29 深圳北 14:22 364 02:53 217 260.5 - -
D2323 福州南 深圳北 动车组 诏安 12:10 深圳北 15:01 364 02:51 217 260.5 - -
D2286 深圳北 上海虹桥 动车组 诏安 12:54 上海虹桥 22:27 1399 09:33 478.5 593.5 - -
D2322 深圳北 南昌西 动车组 诏安 15:53 南昌西 21:43 909 05:50 352.5 423 - -
D2305 厦门北 深圳北 动车组 诏安 16:52 深圳北 19:37 364 02:45 150.5 181 - -
D2324 深圳北 福州南 动车组 诏安 16:58 福州南 19:40 447 02:42 217 260.5 - -
D3128 合肥南 深圳北 动车组 诏安 18:25 深圳北 21:22 364 02:57 - - - -
D2306 深圳北 福州南 动车组 诏安 18:56 福州南 21:32 376 02:36 217 - - -
D2283 上海虹桥 深圳北 动车组 诏安 20:14 深圳北 22:55 364 02:41 - - - -
以上,请知悉,有不明之处请再追问!
D942/D943
动车组
深圳北-上海虹桥
19:54-07:00
11小时12分
二等座478.5 一等座0软卧下626
D937/D936
动车组
深圳北-上海虹桥
20:15-06:55
10小时47分
二等座478.5 一等座0软卧下742
D908
动车组
深圳北-上海虹桥
20:05-06:45
10小时40分
二等座478.5 一等座0软卧下630
D2288
动车组
深圳北-上海虹桥
10:45-22:54
12小时9分
二等座478.5 一等座593.5软卧下0
D2286
动车组
深圳北-上海虹桥
09:55-22:26
12小时31分
二等座478.5 一等座593.5软卧下0
D2284
动车组
深圳北-上海虹桥
08:45-20:39
11小时54分
二等座478.5 一等座593.5软卧下0
D906
动车组
深圳北-上海虹桥
20:00-06:40
10小时40分
二等座478.5 一等座0软卧下630
D933/D932
动车组
深圳北-上海虹桥
20:10-06:50
10小时47分
二等座478.5 一等座0软卧下594
D2282
动车组
深圳北-上海虹桥
07:00-19:01
12小时1分
二等座478.5 一等座593.5软卧下0
D2282
动车组
深圳坪山-上海虹桥
07:23-19:01
11小时40分
二等座468 一等座581软卧下0
D3108
动车组
深圳北-上海虹桥
08:02-20:13
12小时11分
二等座478.5 一等座593.5软卧下0
D3126
动车组
深圳北-上海虹桥
09:07-21:20
12小时13分
二等座478.5 一等座593.5软卧下0
改签下有经过饶平的车次就可以了,以下车次都有经停饶平站:
D2294 D3108 D2302 D2308 D3126 D682 D2286 D2316 D684 D2322 D2324 D2296 D2328 D2330 D672 D2314 D686 D2320
如果是网络购票还未取纸质票的可以直接登陆购买时的帐号办理;
拿到票的凭身份证和车票就火车站办理。
如果嫌麻烦可以再买张时间相近的潮汕到饶平的票也可以
大家在关注