广州南:8:36-8:36。
韶关:9:27-9:29。
郴州西:
1、0:00-10:02。
衡山西:
1、0:43-10:49。
长沙南:
1、1:21-11:25。
岳阳东:
1、1:58-12:00。
咸宁北:
1、2:30-12:32。
武汉:
1、2:57-13:04。
红安西:
1、3:26-13:28。
麻城北:
1、3:41-13:43。
六安:
1、4:28-14:30。
合肥南:
1、4:59-15:04。
柘皋:
1、5:24-15:26。
巢湖东:
1、5:36-15:38。
含山南:
1、5:48-15:50。
芜湖:
1、6:04-16:06。
宣城:
1、6:34-16:36。
湖州:
1、7:10-17:12。
德清:
1、7:27-17:29。
杭州西:
1、7:42-17:42。
G1184次高铁是由福州南站开往井冈山市站的列车,途经的站点如下:
福州南站 - 厦门北站 - 集美站 - 漳州东站 - 南平北站 - 武夷山北站 - 闽清北站 - 永安南站 - 安福站 - 赣州站 - 于都站 - 南康站 - 安远站 - 龙南站 - 赣县站 - 永丰营站 - 宁都站 - 石城站 - 上高镇站 - 丰城站 - 铜鼓站 - 抚州北站 - 井冈山站。
以上是G1184次高铁的详细途经站点。
G1184次列车是由广州南开往宣化方向去的高铁列车,列车在北京南站正点发车的时间是8:35,开车后途经韶关,郴州西 衡阳东,长沙南,岳阳东 ,武汉,红安西,麻城北,六安,合肥南,柘皋,巢湖东,含山南,芜湖,正点到达宣城车站的时间是当天下午的16:35。
大家在关注