野生动物园-----火车站,全程约1小时20分钟 / 19.6公里
801路
常规线路 6:00-22:00 无人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元
你看,时间不够哦。
驾车路线:全程约14.2公里
起点:合肥汽车站
1.从起点向正北方向出发,沿明光路行驶310米,左转进入胜利路
2.沿胜利路行驶790米,直行进入长江东路
3.沿长江东路行驶260米,过长江路桥,左前方转弯进入马鞍山路
4.沿马鞍山路行驶500米,右转进入芜湖路
5.沿芜湖路行驶2.7公里,左前方转弯进入金寨路
6.沿金寨路行驶850米,过左侧的丝绸大厦约120米后,右前方转弯进入黄山路
7.沿黄山路行驶5.3公里,朝天置路/科学大道方向,直行进入黄山路
8.沿黄山路行驶760米,左转进入科学大道
9.沿科学大道行驶580米,过右侧的科创投资大厦约300米后,右转进入望江西路
10.沿望江西路行驶1.7公里,到达终点(在道路左侧)
终点:安徽新华学院
公交线路:801路,全程约17.0公里
1、从合肥汽车站步行约460米,到达蓝鲸大厦站
2、乘坐801路,经过25站, 到达新华学院站
3、步行约40米,到达安徽新华学院
楼上回答有误,114无法到达,应该乘坐801
公交线路:801路,全程约19.3公里
1、从合肥火车站步行约210米,到达火车站(公交站点)
2、乘坐801路,经过29站, 到达警察学院站
3、步行约90米,到达安徽公安职业学院
合肥801路
市区线路 6:00-22:00 全线普通车,无人售票,票价1元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
回程:火车站 - 胜利广场 - 元一时代广场 - 蓝鲸国际大厦 - 滁州路 - 逍遥津 - 百花井 - 杏花公园北 - 市图书馆 - 长丰路桥 - 翠竹园 - 康居时代家园 - 洪小郢 - 龙居山庄 - 青史站 - 南新庄 - 七里塘 - 三十四中 - 怀宁路 - 十里庙 - 科学大道 - 天波路口 - 海关路 - 黄科路口 - 桂花园 - 香樟站 - 蜀山森林公园 - 开福寺 - 新华学院 - 警察学院 - 野生动物园 (31站)
公交线路:801路 → 665路,全程约33.3公里
1、从临站路口乘坐801路,经过14站, 到达开福寺站
2、乘坐665路,经过19站, 到达晶澳站
3、步行约210米,到达合肥晶澳太阳能科技有限公司
或者
22路 → 665路30.8公里
合肥801路
常规线路 6:00-22:00 无人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
去程: 中绿广场 - 站前广场 - 临站路口 - 安徽轻工商城(新蚌埠路) - 三中 - 百花井(寿春路西) - 杏花公园北 - 市图书馆 - 长丰路桥 - 翠竹园 - 大铺头 - 蜀山森林公园 - 开福寺 - 新华学院 - 警察学院 - 野生动物园 (16站)
回程: 野生动物园 - 警察学院 - 新华学院 - 开福寺 - 蜀山森林公园 - 大铺头 - 康居时代家园 - 翠竹园 - 长丰路桥 - 市图书馆 - 杏花公园北 - 百花井(寿春路西) - 三中 - 安徽轻工商城(新蚌埠路) - 贺小郢 - 站前广场 - 中绿广场 (17站)
公交线路:801路,全程约21.2公里
1、从合肥站步行约360米,到达站前广场站
2、乘坐801路,经过14站, 到达野生动物园站
大家在关注